Главное меню

Сведения о филиале

Наша школа

Правовая компетентность

Обращения граждан

Воспитательная работа

Методическая работа

Творчество
учеников

Сетевой край

Детский
оздоровительный
лагерь
"Веселая карусель"

Информатизация школы

Спонсор

Хостинг предоставлен компанией RU-CENTER

Главная Новости Гостевая Форум Контакты
НОКО Расписание звонков Профориентация-сайты Горячая линия
Ученикам Родителям Сотрудникам ОУ Сайты друзей
ВПР Классы Сайты инф. поддержки
ГТО Профсоюз ГИА Профстандарт
Карта сайта филиала ДОСТУПНАЯ СРЕДА летний отдых
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ
Почта доверия и Служба примирения Профилактика буллинга Психологическая безопасность ОУ

Просмотр заметки из категории "Истории и традиции школы"


Первые учителя школы


Первые учителя школы, работавшие в начальной школе с 1912 года.

  • Священник Ермил Мазай
  • Майорова Валентина Владимировна
  • Житенев Александр Ильич
  • Чекулаева Ольга Ивановна.


Просмотров: 10286

Комментарии к этой заметке:


Комментарий добавил(а): Войцеховская (Мазаева) Марина
Дата: 2013-03-15

Священник Ермил Мазай (Мазаев) - мой прадед по отцу, Мазаеву Владимиру Михайловичу. Он сын Михаила Ермиловича Мазаева, который тоже был учителем, но в селе Куртуково Новокузнецкого района. Мой отец родился в с. Васильчуки в 1933г., но вскоре семья переехала.




Комментарий добавил(а): Анатолий Грищенко
Дата: 2017-10-07

Я учился в Васильчуковской школе в послевоенные годы с 1946 по 1952.Это было деревянное двухэтажное здание,довольно вместительное для села с таким населением.Правда,западное крыло второго этажа было закрыто,так ка там предполагалось разместить старшие классы (с 8 по 10),а их просто не было.Школа была 7-ми летней. После её окончания,мы четверо подростков поехали поступать в Прокопьевский горный техникумю Трое поступили,один паренёк(Бойко ,с леного кордона) вернулся домой. Один через год трагически погиб купаясь в реке (Волковенко).Я и Савченко (ныне живёт в Павлодаре) закончили техникум и наши дороги разошлись.Впереди была долгая жизнь и работа геолога на Дальнем Востоке и на Крайнем Севере (Якутия,Чукотка).После техникума вскоре закончил Ленинградский горный институт. Наездами бывал в Всильчуках до тех пор,пока живы были родственники.Ныне,к сожалению,они ушли из жизни...Знакомы фамилии учителей Куяновы,Меншиковы,Рабенко и др.В моё время директором школы был фронтовик Слепчяенко Пётр Васильевич и он же преподавал историю... Конечно,это уже внуки и,возможно,правнуки моих учителей. Но,честь и хвала им за то,что они верны своим семейным традициям и своей малой родине.




Комментарий добавил(а): Ворончихин михаил юрьевич
Дата: 2018-03-10

Я сам родился в 1962 году в Васильчуках. Мои родители преподавали в школе: Ившин Юрий Федорович и Алевтина Петровна. Очень хочу приехать на свою родину. Но на вашем сайте очень мало фото села тех времен...




Комментарий добавил(а): Иван
Дата: 2022-06-18

Добрый день! Увлекаюсь составлением генеалогического древа. Разыскиваю информацию о своих родственниках, которые работали учителями в селе Васильчуки, ориентировочно, в период с 1920 по 1950 года: Протасова Екатерина Степановна 1912 г.р. Протасовы Антонина и Евдокия Степановны 1924 года рождения (близнецы) Протасова Мария Степановна 10.01.1919 г.р. (23.03.1919 г.р.) Целипоткина Мария Дмитриевна 1885 г.р. (мать Протасовых)




Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки:




Время

Версия для слабовидящих